top of page

О ПРОЕКТЕ

 

Проект «Обмен контентом» запустился в октябре 2014 года и реализуется представительствами Интерньюс в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане в рамках программы «Поддержка доступа к информации» при содействии Агентства США по международному развитию (USAID).

 

Каждое медиа регулярно производит контент, который может быть интересен не только региональной аудитории СМИ, но и зрителям, слушателям, читателям других стран Центральной Азии. Проект "Обмен контентом" запущен специально для того, чтобы медиа получили возможность свободного доступа к уникальным информационным медиа-продуктам. В техническом плане медиа трех стран получают доступ к облачному хранилищу Google Drive. Сюда участники “Обмена” загружают собственный контент, и отсюда они могут скачивать материалы коллег, которые планируют использовать в своем эфире - на русском, казахском, кыргызском, таджикском языках. Самым активным партнерам Интерньюс планирует выдачу малых грантов за производство социально-значимого контента.

 

Интерньюс является техническим администратором проекта «Обмен контентом» и определяет технические параметры контента, размещаемого на Google drive. Интерньюс не вступает в правовые отношения с участниками проекта, кроме случаев размещения контента, на который Internews Network имеет права. Регулирование вопросов об авторских и смежных правах осуществляется участниками проекта самостоятельно. Размещение контента участником в проекте «Обмен контентом» без указания особых условий означает согласие на скачивание, размещение в полном объеме или редактирование в любом объеме для других участников проекта. Участники проекта «Обмен контентом» берут на себя полную ответственность за наличие у них полных авторских и смежных прав на размещаемые ими материалы, и соответствие размещаемого контента законам их стран.

 

bottom of page